Kreistagsmitglieder

Mit sagenhaften 15 % sind wir bei der Kommunalwahl 2020 in den Kreistag eingezogen und stellen damit heute 9 von 62 Kreistagsmitgliedern.

Unser Spitzenduo

Gudrun Zentis

– Fraktionsvorsitzende –
Diplom-Finanzwirtin aus Nideggen
E-Mail: gudrun@gruene-dueren.de
Facebook: Gudrun Zentis

Andreas Krischer

– stellv. Fraktionsvorsitzender –
IT-Unternehmer aus Düren
E-Mail: andi@gruene-dueren.de
Facebook: andi.krischer
Instagram: _andi98
WhatsApp: 0163 7040079
Webseite: andreas-krischer.de

Die weiteren Kreistagsmitglieder

Britta Bär

Technische Angestellte aus Kreuzau
E-Mail: britta@gruene-dueren.de
Facebook: Britta Bär

Dr. des. Emmanuel Ndahayo

Sozialwissenschaftler aus Linnich
E-Mail: emmandahayo@yahoo.fr
Webseite: emmanuel-ndahayo.eu

Astrid Hohn

Diplom-Psychologin aus Kreuzau
E-Mail: astrid@gruene-dueren.de
Handy: 0171 6988023

Manuel Carrasco Molina

App-Entwickler aus Düren
E-Mail: manu@gruene-dueren.de
Twitter: stuffmc
Facebook: stuffmc
Instagram: stuffmcm
Handy: 0160 3655761‬
Webseite: carrascomolina.com

Heike Marre

Diplom-Logopädin aus Nörvenich
E-Mail: heike@gruene-dueren.de
Twitter: heikemarre

Giacomo Klingen

IT-Projektmanager aus Düren
E-Mail: giacomo@gruene-dueren.de
Facebook: giaco.klingen
Twitter: g_klingen
Instagram: g_klingen

Susanne Lenzen

Lehrerin aus Niederzier
E-Mail: susanne@gruene-dueren.de